Вы здесь: Главная / Форум / Phalaenopsis / Малюськи, т.е. mini

Итак, наконец-то это произошло: Наш форум переехал на новую платформу с расширенными возможностями для разностороннего общения участников нашего клуба. :)

Четкая структура, личные сообщения, опросы, друзья и группы по интересам - все это доступно всем участникам уже сегодня.

Для использования нового форума вам необходимо войти в учетную запись под вашим именем пользователя со старого форума и паролем 12345.
После этого необходимо обязательно изменить пароль на свой собственный.

При вопросах и предложениях по работе нашего нового форума пишите в соответствующем разделе.
Старый форум теперь доступен только для чтения.

Ваша Алла

Малюськи, т.е. mini

Вверх к Phalaenopsis

Малюськи, т.е. mini

Послано Валентина в 9.Декабрь.2013 19:59

Добрый вечер.

Не могу спокойно проходить мимо малюсек. И вот купила месяц-полтора назад. Все были, как обычно во мхе и полностью залиты. Покупала на даче, поэтому малюськи стояли дней пять на подоконнике (под батареей), но с вентиляцией. Привезла домой, а они такие же мокрые. Пересадила в ущерб цветению (хотя не для всех, см фото). Сейчас на фото малюськи только что политые. Две держаться нормально, а вот третья при смерти (см листья). Сохнут они очень быстро, стоят на кухне на подоконнике, батарея закрытая (т. е. жара нет). Такое ощущение, что сушнях у них конкретный уже на след. день. Терплю, 3-4 дня. На фото их состояние. Посоветуйте что-нибудь..... Уже первых 3-х малюсек не спасла   (правда, они изначально были плохи, хотела попытаться реанимировать...не получилось...).

Малюськи, т.е. mini Малюськи, т.е. mini Малюськи, т.е. mini

Re: Малюськи, т.е. mini

Послано olushan в 9.Декабрь.2013 22:42

ну если корней нет совсем, так в крупной коре расти орхидея не сможет (это я про последнее фото). тогда уход совсем другой

а на первых двух фото листья вроде нормальные

Послано Алла в 10.Декабрь.2013 18:03

Валентина! Если чувствуете, что влаги мало, то поливайте чаще :) тем более, если они после полива хоть немного наливаются, то нужно поливать чаще, чтоб листики не вяли...

Послано Валентина в 12.Декабрь.2013 22:27

Алла, а они не наливаются....

Послано Валентина в 23.Декабрь.2013 12:36

Цитата:

Алла, а они не наливаются....

Добрый день.

Я обрезала листья и посадила малюську в тепличку. Посмотрите фото, шансы на спасение есть? Может быть что-то еще сделать?

Re: Малюськи, т.е. mini Re: Малюськи, т.е. mini Re: Малюськи, т.е. mini

Послано olushan в 23.Декабрь.2013 13:19

вид печальный. а листья-то зачем вы обрезали? ооочень странное решение, фотосинтез же ей тоже нужен был... а теперь -  "ни корней, ни листьев"

Послано viktory в 23.Декабрь.2013 14:04

у меня подобный пациент...

я бы его в сухость и фундазолить попу...и ждать весны...если не умрет, может весной что-нить наростит?

все кроме одного жирненького корня, увы, все равно высохнут:((

Послано Алла в 24.Декабрь.2013 00:16

шейка совсем не красивая :( увлажняйте только листики- корни все равно не рабочие :(

а тепличка у вас мокрая или сухая?

Послано Алла в 24.Декабрь.2013 00:18

Валентина, попробуйте весной купить такую миньку во мхе сразу по приходу в магазин. Выберите самую корешастую и сухенькую :) и не пересаживайте из мха. Я помогу с уходом за таким питомцем. Хочется, чтоб вам наконец попалось крепкое растение :)

Поделиться в социальных сетях:
Новый форум!

Итак, наконец-то это произошло: Наш форум переехал на новую платформу с расширенными возможностями для разностороннего общения участников нашего клуба. :)

Четкая структура, личные сообщения, опросы, друзья и группы по интересам - все это доступно всем участникам уже сегодня.

Для использования нового форума вам необходимо войти в учетную запись под вашим именем пользователя со старого форума и паролем 12345.
После этого необходимо обязательно изменить пароль на свой собственный.

При вопросах и предложениях по работе нашего нового форума пишите в соответствующем разделе.
Старый форум теперь доступен только для чтения.

Ваша Алла

Реклама
Также рекомендуем

Заболевания орхидей

Болезни орхидей, не вызванные вредителями.

Вредители орхидей

Болезни орхидей, вызванные различными вредителями.

Уход для начинающих

Советы для начинающих по уходу за различными видами орхидей в домашних условиях: ...

Реклама