Вы здесь: Главная / Форум / Phalaenopsis / Малюськи, т.е. mini

Малюськи, т.е. mini

Вверх к Phalaenopsis

Малюськи, т.е. mini

Послано Валентина в 9.Декабрь.2013 19:59

Добрый вечер.

Не могу спокойно проходить мимо малюсек. И вот купила месяц-полтора назад. Все были, как обычно во мхе и полностью залиты. Покупала на даче, поэтому малюськи стояли дней пять на подоконнике (под батареей), но с вентиляцией. Привезла домой, а они такие же мокрые. Пересадила в ущерб цветению (хотя не для всех, см фото). Сейчас на фото малюськи только что политые. Две держаться нормально, а вот третья при смерти (см листья). Сохнут они очень быстро, стоят на кухне на подоконнике, батарея закрытая (т. е. жара нет). Такое ощущение, что сушнях у них конкретный уже на след. день. Терплю, 3-4 дня. На фото их состояние. Посоветуйте что-нибудь..... Уже первых 3-х малюсек не спасла   (правда, они изначально были плохи, хотела попытаться реанимировать...не получилось...).

Малюськи, т.е. mini Малюськи, т.е. mini Малюськи, т.е. mini

Re: Малюськи, т.е. mini

Послано olushan в 9.Декабрь.2013 22:42

ну если корней нет совсем, так в крупной коре расти орхидея не сможет (это я про последнее фото). тогда уход совсем другой

а на первых двух фото листья вроде нормальные

Послано Алла в 10.Декабрь.2013 18:03

Валентина! Если чувствуете, что влаги мало, то поливайте чаще :) тем более, если они после полива хоть немного наливаются, то нужно поливать чаще, чтоб листики не вяли...

Послано Валентина в 12.Декабрь.2013 22:27

Алла, а они не наливаются....

Послано Валентина в 23.Декабрь.2013 12:36

Цитата:

Алла, а они не наливаются....

Добрый день.

Я обрезала листья и посадила малюську в тепличку. Посмотрите фото, шансы на спасение есть? Может быть что-то еще сделать?

Re: Малюськи, т.е. mini Re: Малюськи, т.е. mini Re: Малюськи, т.е. mini

Послано olushan в 23.Декабрь.2013 13:19

вид печальный. а листья-то зачем вы обрезали? ооочень странное решение, фотосинтез же ей тоже нужен был... а теперь -  "ни корней, ни листьев"

Послано viktory в 23.Декабрь.2013 14:04

у меня подобный пациент...

я бы его в сухость и фундазолить попу...и ждать весны...если не умрет, может весной что-нить наростит?

все кроме одного жирненького корня, увы, все равно высохнут:((

Послано Алла в 24.Декабрь.2013 00:16

шейка совсем не красивая :( увлажняйте только листики- корни все равно не рабочие :(

а тепличка у вас мокрая или сухая?

Послано Алла в 24.Декабрь.2013 00:18

Валентина, попробуйте весной купить такую миньку во мхе сразу по приходу в магазин. Выберите самую корешастую и сухенькую :) и не пересаживайте из мха. Я помогу с уходом за таким питомцем. Хочется, чтоб вам наконец попалось крепкое растение :)

Поделиться в социальных сетях:
Реклама
Также рекомендуем

Заболевания орхидей

Болезни орхидей, не вызванные вредителями.

Вредители орхидей

Болезни орхидей, вызванные различными вредителями.

Уход для начинающих

Советы для начинающих по уходу за различными видами орхидей в домашних условиях: ...

Реклама